В Смоленске проверили маршрут № 26

Новости
26Комиссия, в состав которой входили представители администрации города и ГИБДД, проверила, выполняет ли перевозчик договорные обязательства.
Водитель обязан иметь при себе необходимые документы: путевой лист с отметкой врача и механика. Кроме того, в автобусе должна находиться регистрационная карточка «Автобусные перевозки на территории города Смоленска» и вся необходимая для пассажиров информация: схема движения, правила перевозки пассажиров в транспорте, цена проезда, передние, задние и боковые «трафареты» - номер муниципального маршрута, конечные и основные промежуточные остановки следования.
- С самого утра фиксировались нарушения на автобусном маршруте №26. В основном претензии были к внешнему виду транспорта. Несмотря на погодные условия, автобусы на линию должны выходить чистыми. Благодарим за активную гражданскую позицию смолян, которые сообщают нам о нарушениях их прав в сфере пассажирских перевозок, - подчеркнул главный специалист комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска Владимир СОШНИКОВ.
Кроме того, как сообщил председатель комитета по транспорту и связи администрации Смоленска Игорь Черных, городские власти будут добиваться четкого выполнения расписания движения пассажирского транспорта. Уже утвержден график проверочных мероприятий до конца 2013 года.
По результатам проверок комиссия будет составлять акты, на основании которых к нарушителям будут приняты административные меры. Водитель, нарушивший закон «Об административных  правонарушениях» получает предупреждение. А в случае повторного нарушения ему грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров