В Смоленске продолжают расти цены на бензин

Новости
БензинВ минувший понедельник ценники обновили операторы «Лукойла». Отныне литр бензина самой популярной марки АИ-92 стоит 28 рублей 77 копеек. Также на 50 копеек подорожал кубический дециметр дизельного топлива ДТ (31 рубль 72 копейки), а стоимость «95-го» осталась прежней - 31 рубль 2 копейки.
На следующий день примеру коллег последовал другой лидер нефтяного рынка Смоленщины - «Роснефть». Там за литр АИ-92 и АИ-95 просят на 30 копеек больше, чем раньше, - 28 рублей и 30 рублей 30 копеек соответственно. Стоимость ДТ не изменилась - 31 рубль 50 копеек.
За год на автозаправках «Лукойла» 92-ой подорожал на 1 рубль, а у «Роснефти» - на 90 копеек. Трудно представить, как за оставшиеся 10 месяцев тарифы уложатся в отведенные правительством 6 - 8 процентов...
По информации Росстата, на этой неделе увеличение средних цен на бензин зафиксировано в 29 субъектах. Самое существенное удорожание отмечено в Казани - 2 процента. Тем не менее смоленские тарифы в среднем доступнее общероссийских. Сейчас по стране литр бензина марки АИ-92 оценивают в 28 рублей 67 копеек, а АИ-95 - в 30 рублей 68 копеек.
КСТАТИ
ФАС России не прогнозирует роста цен на бензин этой весной. Причина - ожидаемая «заморозка» мировых цен на топливо и налогов. Руководитель службы Игорь Артемьев обещает, что если подорожание произойдет без объективных причин, то «сразу будут заведены уголовные дела».
Автор Андрей Петухов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров