На выставку… с котом!

Новости
КотыС 1 марта в музее «В мире сказки» стартует необычная выставка «Мартовские коты».
В экспозиции - предметы из фондов музея-заповедника, статуэтки и значки из частных коллекций: вязанные, керамические, вышитые кошки, творческие работы малышей из детсадов «Антошка» и «Аннушка»... Чашка в виде кошки, например, «приехала» из Карловых Вар. Эта кружка с трубочкой была сделана специально для питья минеральной воды - ее странная конфигурация якобы позволяла употреблять целебную воду без вреда для зубов. Есть на выставке и предметы XIX века, например, старинный жестяной поднос с изображением девушки, которая держит в руках кошку.
- Многие считают, что 1 марта празднуется международный день кошек - это неверно, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» заведующая музеем «В мире сказки» Надежда Прудникова. - На самом деле, в разных странах праздник отмечают в разные месяцы. В России он приходится на март - ведь именно в это время представители кошачьих исполняют целые серенады под окнами.
По предварительным заявкам для групп будет проводиться лекция «Кошкин дом». Прийти на нее можно будет со своим питомцем. Правда, на время лекции вашей кошечке придется потомиться в клетке. «Мы решили принять эту меру во избежание неприятных инцидентов - ведь коты могут разбрестись по музею», - пояснила Надежда Анатольевна.
Необычная выставка продлится до 20 марта. Музей принимает посетителей ежедневно, кроме понедельника. Режим работы: с 10.00 до 17.30, в пятницу - с 10.00 до 16.30. Стоимость входного билета для взрослого - 50 рублей, для ребенка - 10.
 
На выставку… с котом!
 
На выставку… с котом!
 
На выставку… с котом!







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
42 минуты назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров