Рециклер заровняет ямы на смоленских дорогах

Новости

рециклерСпециальная машина, предназначенная для проведения ямочного ремонта, отныне в распоряжении МКП «Дормостстрой». Об этой, бесспорно, полезной покупке смоленских дорожников шла речь на традиционной планерке в Смоленской мэрии.
Как рассказал гендиректор Дормостстроя Валерий Лазаренко, «в распоряжении предприятия имелся один рециклер, но срок его службы приближался к критической отметке. Новая машина ускорит темп ямочных работ втрое.
Преимущество рециклера в том, что он позволяет ремонтировать асфальтовое полотно при самых неблагоприятных погодных условиях - повышенной влажности, осадках и отрицательной температуре. Среди недостатков - малая вместительность емкости для заготовления литой асфальтобетонной смеси и недолговечность работ. При повышенных нагрузках уже через три-четыре месяца отремонтированная дорога снова придет в негодность.
Как сообщил начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Ушков, за последние две недели избавили от трещин и выбоин 18 улиц, среди которых Кашена, Свердлова, Дзержинского, Рыленкова, Николаева, Маршала Еременко, Б. Краснофлотская, Урицкого, проспект Гагарина, а также Пятницкий путепровод. На подходе - улицы Кирова, Шевченко и микрорайон Королевка. Полноценный капитальный ремонт улиц начнется в середине весны - летом текущего года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
20 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров