В Смоленск приезжал "Поезд инноваций"

Новости
РЖДБолее трех тысяч жителей области посетили передвижной музей на колесах.
Уникальный поезд прибыл в наш регион уже во второй раз. 21 февраля он сделал остановку в Рославле, 22-го и 23-го - в Смоленске, а 24 февраля приехал в Вязьму.
«Поезд инноваций» - это передвижной выставочный комплекс, который состоит из девяти вагонов. Проект осуществляется ОАО «Российские железные дороги» при поддержке Правительства Российской Федерации. В выставочных вагонах поезда организованы экспозиции участников проекта - госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», ОАО «Роснано» и компании «Филипс». 
Смолянам, как и другим жителям страны, представилась возможность ознакомиться с российскими и зарубежными достижениями в науке и технике. В «Поезде инноваций» можно было увидеть макеты железнодорожной техники - от паровоза Черепановых до скоростных поездов «Аллегро» и «Сапсан», посидеть за штурвалом поезда или за рулем тренажера, созданного на базе автомобиля «КамАЗ», познакомиться с моделью ядерного реактора. В вагонах "Росатома" экскурсии для школьников проводили сотрудники смоленского информационного центра по атомной энергии.

В Смоленск приезжал "Поезд инноваций"
 
В Смоленск приезжал "Поезд инноваций"







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров