В Смоленске выявляют маршрутки-«нелегалы»

Новости
ГИБДДАдминистрация города совместно с ГИБДД  провела рейд по выявлению нелегальных перевозчиков на муниципальных маршрутах пассажирского транспорта.
- Мы боремся с нелегальными маршрутками уже четвертый год, но они продолжают нарушать законодательство. Особенно много нелегалов работает на маршруте №10. На одной из остановленных сегодня сотрудниками ГИБДД маршрутке не было таблички с указанием номера маршрута, был только указатель «Колхозная площадь». Водитель данного транспортного средства заплатит штраф размером 5000 рублей. Предприниматель, на которого оформлена данная маршрутка, заплатит штраф в 30000 рублей, - рассказал специалист отдела пассажирских перевозок комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска Александр Якушев.
Кроме того, рискуют быть оштрафованными водители грязных маршруток. Как мыть машины - оборудовать мойки на базе либо давать водителям деньги на услуги платных автомоек - решают руководители предприятий-перевозчиков.
- Областной закон «Об административных правонарушениях» гласит, что пассажирский транспорт должен выходить на линию в надлежащем санитарном состоянии. На первый раз водителю грозит лишь предупреждение, если нарушение будет зафиксировано в последующем, будет выписан штраф в размере от 2000 до 5000 рублей, - отметил главный специалист отдела административно-технической инспекции Александр Дудинский.
По информации комитета по информационной политики администрации Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров