В Смоленске наградили победителей фестиваля "Отечество мое православное"

Новости
ПантелймонВ здании епархиального управления наградили победителей четвертого фестиваля для учащихся общеобразовательных учреждений Смоленска и области «Отечество мое православное». Из 300 школьников победителями в разных номинациях признаны 84 участника.
Дипломы и подарки вручили епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон и начальник Департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко. Среди награжденных - Мария Пашуткина из ярцевской средней школы №1, занявшая первое место в номинации «Художественная фотография», и ученица этой же школы Екатерина Якуничева (номинация «Видео- и компьютерное творчество»). Учащиеся не первый год участвуют в фестивале и, благодаря поддержке педагогов, демонстрируют прекрасные результаты. Среди награжденных – шестиклассник Виктор Горелик из Первомайской средней школы Шумячского района, написавший стихотворение на тему «200-летие Отечественной войны 1812 года».
Приятная неожиданность - встреча звонаря Новоспасского храма, ученика православной гимназии №2 Рославля Ивана Привалова, приехавшего на праздник вместе со своим отцом - настоятелем этого храма протоиереем Николаем. Школьник стал одним из лауреатов, представив оригинальные фотографии. На его снимках - храмы рославльского монастыря, а также другие древние памятники города. Профессию звонаря лауреат освоил еще несколько лет назад, пройдя стажировку у московских мастеров, приезжавших в Новоспасское.
Самобытных участников, таких как Иван Привалов, на фестивале было немало. Школьники продемонстрировали свое умение писать сочинения, блеснули знанием истории, географии, а также знанием творческого пути великих людей Смоленского края. Но главное - они всей душой любят малую родину. Людмила Иваниченко отметила, что тема «Отечество мое православное» заложена в традициях нашей земли. В работах конкурсантов она наполнена огромным духовным и нравственным содержанием.

В Смоленске наградили победителей фестиваля "Отечество мое православное"







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров