Дети, сбежавшие из дома-интерната в Смоленске, найдены живыми

Новости
СальварБлагодаря оперативным действиям поисково-спасательного отряда «Сальвар», в кратчайшие сроки дети были найдены живыми и невредимыми.
В 18.35 членам отряда пришло смс-сообщение с текстом: «Внимание! Пропали два ребенка. Нужна помощь добровольцев. Тема на форуме http://salvare.ru/forum/2-280-1». Уже через минуту начали приходить сообщения о готовности участников. По мере формирования групп, координатор закреплял за ними участки поиска и был объявлен общий сбор в 20.00.
Зайдя в одно из кафе города, двое поисковиков-дебютантов узнали от сотрудников, что мальчики вышли из заведения около 40 минут назад. Координатору сразу была передана эта информация, и все силы были стянуты в предполагаемый район поиска. Дальновидности новичков можно было позавидовать, они сами распечатали ориентировки и оставляли их, вместе с телефоном координатора в местах посещения. Через некоторое время работник кафе сообщил по телефону, что мальчики вернулись в заведение. Координатор передал эту информацию ближайшей группе и уже через несколько минут дети были переданы в руки инспекторов ПДН.
В 20.09 всем поисковикам пришло сообщение «Дети найдены! Всем спасибо!», а через 15 минут на сайте начались обсуждения и поздравления.
Автор: Павел Абрамов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

48 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров