Трое смоленских подростков подозреваются в стрельбе по машинам

Новости
Как считает следствие, трое молодых людей повредили девять автомашин и платежный терминал.
30 января в полицию обратился смолянин, который сообщил, что в его машине «BMW-530», припаркованной во дворе дома №5 по улице Маршала Соколовского выбили стекла.
Как оказалось, кроме BMW неизвестные повредили также «Renault Megan», «Audi-100»,  «Ford Focus»,  «Ford Escort»,  «Kia Picanto», «ВАЗ-2115», «ВАЗ-2107» и «ГАЗель».
Полицейские установили личности подозреваемых и место их проживания.
- Сотрудники вневедомственной охраны пришли по установленному адресу и обнаружили там одного из подозреваемых, 16-летнего учащегося колледжа, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Сначала он отрицал свою причастность к совершенному, но потом, когда полицейские попросили расстегнуть куртку, под которой виднелся пневматический пистолет, подросток рассказал как было дело.
По его словам, пистолет он вместе с братом-близнецом и 18-летним товарищем купил на рынке. Чтобы опробовать оружие в действии, ребята не придумали ничего лучше, как ночью обстрелять машины, припаркованные во дворе недалеко от их дома, и платежный терминал возле магазина на той же улице.
Полицейские доставили подозреваемого в Дежурную часть городского УМВД для дальнейшего разбирательства. Двое других фигурантов дела были задержаны по месту учебы, в колледже, и также доставлены в полицию. Ранее братья-близнецы на учете в ПДН не состояли, никаких жалоб на них ни от педагогов, ни от их опекуна не поступало.
Также подсчитывается ущерб, причиненный автовладельцам действиями ночных стрелков. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
32 минуты назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров