Смолянку подозревают в мошенничестве на сумму более 50 миллионов

Новости
32-летняя жительница областного центра два года обманывала знакомых, занимая у них деньги на развитие бизнеса.
Лишь в конце прошлого года в полицию поступили заявления от обманутых граждан.
Как считает следствие, женщина, создав о себе образ успешной бизнес-леди, занимающейся коммерческой деятельностью, связанной с оборотом драгоценных металлов, в 2010-2012 годах обращалась к своим знакомым с целью получения денег в долг. При этом со многими из них у нее были дружеские, доверительные отношения. Женщина объясняла, что деньги ей нужны на развитие бизнеса и обещала выплачивать регулярно достойные проценты, о чем составлялись расписки, договоры. Суммы варьировались от 150 тысяч до 6 миллионов рублей.
На некоторых из своих знакомых смолянка оформила ряд кредитов в банковских учреждениях. Причем, как рассказали потерпевшие, все документы она оформила сама.
Некоторое время женщина выплачивала часть долга, однако через некоторое время перестала возвращать деньги. А на поступившие от потерпевших вопросы о причинах задержек она объясняла, что у нее проблемы личного характера или с бизнесом и в ближайшее время обещала все уладить. А после этого стала избегать встреч и не отвечала на телефонные звонки.  
В декабре 2012 года обманутые люди обратились с заявлениями в УМВД РФ по городу Смоленску.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий была получена информация, что подозреваемая хочет скрыться за пределы Российской Федерации. Однако полицейские нарушили ее планы. В середине января женщину задержали. В настоящее время ей предъявлено обвинение. По ходатайству следователя обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
По предварительным подсчетам общий ущерб превышает 50 миллионов рублей. Расследование продолжается. Проверяется причастность обвиняемой к совершению других мошенничеств.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
43 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров