Смоленские полицейские закрыли игровой клуб

Новости
КлубОн располагался в нежилом доме в поселке Вадино Сафоновского района. Стражи порядка изъяли 20 игровых автоматов.
Сотрудники отдела экономической безопасности МО МВД России «Сафоновский» установили слежку за домом, в котором располагался клуб.
Снаружи помещение было оборудовано видеокамерами, а внутри четко соблюдались меры конспирации. Владельцы даже разработали условные сигналы для посетителей.  К игре допускали только тех, кто показывал, что у него с собой есть деньги.
Полицейским все же  удалось проникнуть в игровой клуб под видом посетителей. Когда они отдали деньги и им предоставили игровой автомат, стражи порядка предъявили свои удостоверения.
Оператор, 24-летняя женщина, рассказала, что работодатель - наглядно знакомый ей мужчина, которого она знает только по имени.  
Оперативники изъяли  двадцать игровых автоматов образца 90-х годов, первичную бухгалтерскую документацию, магнитные ключи для управления автоматами, наличные средства в сумме 6500 рублей и видеорегистратор.  
- В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконной игорной деятельности. Уже установлено, что в данном доме прописаны два человека. Один из них осужден к длительному сроку лишения свободы, а местонахождение второго пока не известно, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Изъятое оборудование находится на хранении в МО МВД России «Сафоновский» с целью дальнейшего исследования. Изъятая документация проверяется с целью подсчитать извлеченный клубом доход.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

Новости партнеров