Кому из смолян и на сколько пересчитали ОДН?

Новости
- Здравствуй, любимая газета! В середине декабря 2012-го «Рабочий путь» опубликовал интервью с гендиректором ОАО «Жилищник» Александром Ковалевым, который признал: смолянам ОДН на горячее и холодное водоснабжение рассчитывали неправильно - завышали показатель общей площади всех помещений многоквартирного дома. В январе, судя по всему, коммунальщики произвели перерасчет - «платежка» «Смоленской ТСК» стала «легче» на 38 рублей 92 копейки. При этом жильцы соседних домов по улице Бакунина сэкономили больше - почти 80 рублей. Чем объяснить эту разницу?
Владимир Борисович, г. Смоленск.
Как рассказали «РП» в ООО «Смоленская ТСК», в прошлом месяце, в связи с многочисленными вопросами по начислению ОДН, теплосетевая компания для уточнения площадей направила запрос в ОАО «Жилищник». В ответ управляющая организация предоставила скорректированные значения. Они оказались меньше первоначальных.
Таким образом, уже в январе для смолян, проживающих в многоквартирных домах, за три месяца (сентябрь, октябрь и ноябрь 2012-го) пересчитали ОДН. Это нашло отражение в свежих квитанциях ЖКХ. «Экономия» для каждой семьи оказалась различной, поскольку отличаются площади квартир и помещений, входящих в состав общедомового имущества.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров