В Смоленске задержаны грабители, пытавшиеся снять деньги с похищенной банковской карты

Новости
25-летний злоумышленник после освобождения из колонии совершил сразу несколько ограблений. На улице Румянцева он вырвал из рук женщины сумку, в которой лежали банковские карты, а в Рославльском переулке снял с мужчины свитер. Кроме того, его вместе с 20-летним подельником подозревают в серии краж. Добычей подозреваемых становились детские коляски, велосипеды, колеса, а также товары из торговых павильонов.
В полицию с заявлением о грабеже обратилась 30-летняя смолянка. Женщина шла на работу, когда возле дома 1-а по улице Румянцева к ней подбежал неизвестный и выдернул у нее из рук сумку. В сумке лежали 100 рублей и две банковские карточки. Когда злоумышленник убегал, потерпевшая заметила, что к нему присоединился еще один мужчина, в руках у которого было колесо.
- Через некоторое время полицейские получили информацию о том, что кто-то пытается снять деньги с похищенных карточек в банкомате в районе проспекта Строителей. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа вместе с потерпевшей, наряды вневедомственной охраны, ППС и ГИБДД, - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Заметив полицейскую машину, злоумышленники бросились бежать, по дороге выкинув в снег банковские карты. Оперативники задержали их, отыскали выброшенные карточки и доставили задержанных в УМВД по городу Смоленску.
Один из задержанных, 25-летний неработающий смолянин, в августе прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж и грабежей. Как установили полицейские, тогда же, в августе, он совершил грабеж на мосту между Запольным переулком и улицей Шевченко («Чертов мост»). Перед Новым годом он напал на мужчину в Рославльском переулке. Помимо прочих похищенных вещей он снял с потерпевшего свитер. При задержании подозреваемый был одет в тот самый свитер. У него дома оперативники провели обыск и изъяли еще несколько вещей, заявленных как похищенные по этим грабежам. Кроме этого, задержанный и его подельник, 20-летний нигде не работающий и также ранее судимый, подозреваются в нескольких кражах. Их добычей становились детские коляски, велосипеды, колеса, а также товары из торговых павильонов.
В настоящее время оба подозреваемых проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров