Смоленск. Новогодняя «девятка»

Новости
Смоленск. Новогодняя «девятка»1 января на свет появились три мальчика и шесть девочек. Всего же за новогодние праздники январские аисты принесли смоленским родителям 118 крох.
Больше всего младенцев за первые девять дней новогодних каникул 2013-го родилось в перинатальном центре по улице Кирова - 23 мальчика и 28 девочек. Трое из них поспешили появиться на свет 1 января: в 13.30 громко поздоровался со своей мамой мальчишка, а спустя несколько часов еще у двух мам родилось по дочурке.
На втором месте по числу появившихся на свет малюток - роддом № 1 по улице Фрунзе. С 1 по 9 января в его стенах родились 47 детей. Причем начало года здесь выдалось «женским»: 38 юных красавиц и всего девять богатырей. Зато именно этому отделению выпала честь принимать первенца-2013. Им стал мальчик, родившийся спустя 55 минут после боя курантов. В течение дня компанию ему составили еще четыре крохи. А уже 3-го числа на свет появилась первая двойня этого года - пара прелестных малышек.
За праздничные дни в родильном отделении Красного Креста раздались громкие приветственные крики 20 новорожденных. Здесь чашу весов перевесила «мужская» половина: 12 молодцев против восьми представительниц прекрасного пола. В первый день нового года в стенах роддома родился один ребенок - мальчик появился на свет в 9.40.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
58 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
22 минуты назад
Новости партнеров