Депутат райсовета возместила причиненный бюджету ущерб

Новости
Как считает следствие, с апреля 2011-го по март 2012-го года депутат Вяземского районного Совета депутатов и исполнительный директор ООО «Вяземский льнокомбинат» не выполнила обязанности налогового агента, предусмотренные законом, и не перечислила в бюджет свыше 6 миллионов 300 тысяч рублей налога (с учетом пеней и штрафов) на доходы физических лиц с сотрудников предприятия.
В отношении народной избранницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199.1 УК РФ ( неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).
Но согласно внесенным дополнениям в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, лицо, впервые совершившее преступление, связанное с нарушением налогового законодательства, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, возмещен в полном объеме.
- В ходе  следствия подозреваемая в полном объеме погасила задолженность, денежные средства поступили в бюджет, в связи с чем уголовное преследование в отношении нее прекращено по основанию, предусмотренному ст. 28.1 УПК РФ, - сообщила «РП» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
43 минуты назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
46 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Новости партнеров