Глава администрации Смоленска ответил уволенному заму

Новости
Алашеев- В настоящее время заместитель главы Администрации города Смоленска Александр Сергеевич Бочкарев находится в отпуске с последующим увольнением. Бочкарев принял решение оставить должность по собственному желанию, - отметил Николай Алашеев. -Александр Бочкарев как специалист не соответствовал требованиям, которые я предъявляю к своим заместителям. Мои требования просты и конкретны: глубокое знание предмета и высокий профессионализм. Во главу угла я ставлю непрерывное общение с людьми. Бочкарев же - сугубо «кабинетный» чиновник, поверхностно исполнявший свой функционал, поэтому в формат новых целей и задач, установленных мною, не вписывался.
Безобидный эпизод, когда сотрудники Администрации города собрались на предновогодний вечер, был использован Бочкаревым в качестве возможности для того, чтобы «громко хлопнуть дверью» и заявить о себе как о жертве «чиновничьего произвола» бывшего работодателя.
Считаю вполне нормальной ситуацию, когда, обратив внимание на грустивших женщин, я высказал мысль о том, что было бы неплохо, если бы кто-нибудь пригласил их на танец. Никаких указаний ни Бочкареву, ни кому-либо еще я не давал.
Я четко понимаю, как нужно вести себя в рабочее и нерабочее время. То, что Бочкарев упомянул в нелицеприятной интерпретации событий фамилию конкретной женщины, я считаю поступком, не достойным мужчины.
Уверен, что вся эта шумиха выгодна финансово-промышленной группе, которую я дистанцировал от возможности в своих целях использовать бюджет города Смоленска. Думаю, то, как быстро распространилась эта «утка» по всем информационным каналам, дает мне основания полагать, что «жертве чиновничьего произвола» не удалось бы сделать это самостоятельно, без помощи ресурсов финансово-промышленной группы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров