Непобедимый смоленский гололед

Новости
Снегопад и резкое потепление, пришедшие в наш регион вместе с циклоном из Атлантики, опять застали врасплох коммунальные службы Смоленска. Если с главными улицами облцентра ситуация более-менее сносная - МКП «Спецавто» прилагает все усилия, чтобы не получить очередное замечание от ГИБДД, - то второстепенные дороги и придомовые территории превратились в катки, которые никто не торопится посыпать песком.
В этом нет ничего удивительного - в распоряжении «Дормостстроя» всего две единицы техники, а у ОАО «Жилищник» - 11 машин. Для своевременной же борьбы со снегом требуется порядка 20. Не хватает и рабочих рук. Как рассказали «РП» представители ОАО «Жилищник», в штате организации сейчас числится 480 дворников (еще полгода назад было более 520). Такой коллектив должен обслуживать более 1600 домов. С наступлением оттепели начало рабочего дня «блюстителей чистоты» перенесли на час раньше - на шесть утра. В это же время на маршруты вышла техника.
Однако смолянам нет дела до статистики. Шишек и травм мало кому удается избежать. Как доказательство - рост числа обращений смолян в травмпункт. Но получить официальный комментарий от Александра Порвы, заведующего травматологическим пунктом ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №1», «РП» так и не удалось. Все утро среды врач находился на операциях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров