Смоленское УФАС отменило результаты аукциона по организации школьного питания

Новости
Антимонопольщики рассмотрели жалобу ОАО «Смоленское бистро» на действия Единой городской комиссии, муниципальных заказчиков - МБОУ СОШ №31, 1, 12, 14, 16, 38, уполномоченного органа - Администрации Смоленска при проведении открытых аукционов в электронной форме на право заключения договоров по организации и обеспечению питания учащихся школ на 2013 год.
Как считает заявитель, комиссией необоснованно отказано в допуске к участию в открытых аукционах. Причиной стало то, что «Смоленское бистро» в заявках не указало конкретные показатели товаров, установленных документацией об открытых аукционах. УФАС признало жалобы необоснованными, а в ходе проведенной проверки установило нарушения в действиях муниципальных заказчиков и уполномоченного органа. Им выданы предписания об устранении допущенных нарушений путем отмены вышеуказанных аукционов в электронной форме.
Когда на прошлой неделе стало известно, что победителем аукционов по организации школьного питания стала московская компания, «Рабочий путь» сразу высказал свою точку зрения: мы засомневались, что столичная фирма действительно станет заботиться о здоровье смоленских детей. Скорее всего она приходит к нам с целью обогащения, ведь речь идет о сотнях миллионов рублей. И мы рады, что наша точка зрения совпала с решением комиссии Смоленского УФАС. Теперь к аукционам по организации школьного питания будет приковано большое внимание и властей, и родителей учащихся и столичный фаст-фуд вряд ли попадет в общеобразовательные заведения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров