Новодугинская школа получит 9,8 млн. рублей из резервного фонда Президента России

Новости
ШколаВладимир Путин подписал распоряжение о выделении денежных средств из резервного фонда Президента России. Среди учреждений, которые получат деньги, Новодугинская средняя общеобразовательная школа, на ее капитальный ремонт выделено 9,8 млн. рублей.
Школа - самая крупная в районе, на ее базе проводятся олимпиады, спортивные соревнования, конференции, ведется профильная подготовка девятиклассников, успешно реализуются четыре профиля в обучении старшеклассников и ряд пилотных проектов по федеральному государственному образовательному стандарту.
Здесь постоянно работают курсы повышения компьютерной грамотности учителей района. В 2006 году Новодугинская школа в числе лучших школ области стала победителем в приоритетном национальном проекте «Образование». С 2004 года и на протяжении семи лет школа являлась лауреатом областного конкурса «Информационные технологии в образовании».
В здании необходимо менять электропроводку и светильники. Требуется замена деревянных полов в рекреациях и ряде кабинетов, а также дверей и оконных блоков. Капитальный ремонт нужен и пищеблоку.
Сейчас школа располагается в двух зданиях: основном трехэтажном и приспособленном деревянном для начальной школы. В ней обучаются около 500 ребят, и в последние годы наметилась обнадеживающая тенденция к увеличению числа учеников.
Деревянное здание, где постигают азы наук 193 ребенка, также требует капитального ремонта: сгнили нижние венцы из бруса в основании здания, а пришедшие в негодность оконные блоки плохо держат тепло.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров