Открытие нового гипермаркета парализовало движение в Смоленске

Новости
МагазинТорговая точка заработала в реконструированном здании бывшего льнокомбината (ул. Ново-Московская, дом 2/;8). Гипермаркет способен обслуживать в среднем от 4 до 5 тысяч человек в обычный день, а в предпраздничные и праздничные дни - в 1,5 - 2 раза больше.
По словам Игоря Соколова, заместителя начальника Департамента экономического развития, инвестиций, внешнеэкономической деятельности и предпринимательства Смоленской области, «Карусель» позволила трудоустроить 160 смолян. Однако есть одно «но»...
Как только «закрутилась» «Карусель» с дешевыми курами, красной икрой и другими товарами - автомобильное движение на Колхозной площади встало. По словам смолянина Антона Петрова, в пятницу в 18.30 ему понадобилось 40 минут, чтобы пересечь одну из главных транспортных развязок областного центра.
- Почему у нас только и умеют, что открывать гипермаркеты, а продумать, как правильно организовать движение без пробок, некому. Руководству ГИБДД нужно обязать владельцев торговой точки решить эту проблему, - возмущался молодой человек.
Этот же вопрос озвучил в мэрии и глава администрации Заднепровского района города Смоленска Юрий Новосельцев. Он отметил, что с открытием «Карусели» автомобильное движение на Колхозной площади стало крайне затруднительным. Причем проблема растянулась на все выходные. Сити-менеджер Смоленска Николай Алашеев попросил Юрия Алексеевича связаться с дирекцией торгового комплекса «Галактика», где и находится «Карусель», и распланировать грузопоток так, чтобы он не концентрировался на один-два дня.
Непонятно, из-за чего возникла такая проблема, ведь у ТРЦ «Галактика» расположена парковка на 800 мест.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Продавцы рискуют остаться без работы,  покупатели - без товаров
На прошедшей в понедельник еженедельной планерке глава администрации Смоленска Николай Алашеев назвал действия ООО «Заднепровье» безответственными. Мол, там засуетились только за полгода до «часа икс», запрос на разрешение строительства и вовсе поступил в октябре. Начальник управления архитектуры и градостроительства Борис Ляденко разъяснил, что он был не подписан, так как не соответствовал необходимым нормам. По словам Бориса Владимировича, в декабре пришла новая документация. Речь ведется о современном многоэтажном торговом центре с парковкой. Причем стройку предполагается начать весной 2013 года. Решение о согласовании этого проекта администрация Смоленска еще не вынесла.
Кстати, история с обновлением Заднепровского продовольственного рынка также затянулась. Николай Алашеев подчеркнул, что контракт заключен, но обязательства инвестора могут оказаться невыполненными. Если это произойдет, договор расторгнут.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
45 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров