Смоленские мошенники придумали новый способ обмана граждан

Новости
МошенникиЗлоумышленники разместили в сети Интернет рекламное объявление, суть которого очень проста: «за определенную плату поможем вам срочно оформить кредит на любую сумму».
Двое смолян, жители Ленинского района, позвонили по указанному в объявлении номеру. По словам граждан, их привлек минимальный срок оформления договора и то, что кредит в любом случае они получат, даже если найдутся какие-то нюансы в документах.
Вежливая женщина на другом конце провода объясняла клиентам, что сможет помочь им побыстрее оформить кредит. Свои услуги собеседница оценила в 20 тысяч рублей.
Приняв такие условия, смоляне перевели необходимую сумму на указанный номер. Затем та же женщина по телефону объяснила, куда гражданам необходимо подойти, чтобы получить кредит.
В назначенное время клиенты приходили по договоренности в отделение банка, но там их ожидал крайне неприятный сюрприз. Обманутые граждане пытались дозвониться по указанному в объявлении номеру, но телефон «помощницы» оказывался вне зоны действия сети.
В данный момент полицейские проводят проверку и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Полиция обращается к гражданам с просьбой не терять бдительности, не поддаваться на уловки мошенников и помнить: сохранность вашего имущества и других материальных ценностей зависит в первую очередь только от вас самих.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров