В Смоленской области задержали 15-летнюю грабительницу

Новости
Сумка27 ноября в Рославле несовершеннолетняя Б. вместе с подругой возле магазина «Бриг» вырвали пакет с продуктами из рук женщины. А спустя несколько часов они отобрали сумку у женщины в подъезде дома. Вскоре подозреваемых задержали сотрудники полиции.
15-летняя грабительница проживает в деревне Коски вместе с отцом и тремя братьями. Ее мать находится в местах лишения свободы. Девочка состоит на профилактическом учете в МО МВД «Рославльский».
- Несмотря на всю проводимую инспекторами ПДН работу, девочка неоднократно уходила из дома и совершала преступления. Уголовные дела в отношении нее не возбуждались, так как на момент их совершения она еще не достигла возраста наступления уголовной ответственности, - сообщает официальный сайт областного УМВД.
В Десногорском городском суде находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению Б. в краже. А 30 ноября Рославльский городской суд принял решение о применении к ней меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 28 дней.
- Однако уже на следующий день, 1 декабря, Б. ушла из дома и опять совершила грабеж. На этот раз она открыто похитила продукты в магазине «Елки» в Рославле и опять была задержана и доставлена в отдел полиции. 3 декабря она заключена под стражу, -сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров