27 апреля пройдет «Смоленский бал»

Новости
БалВ этот день концертный зал имени М.И. Глинки на несколько часов вновь станет зданием Дворянского собрания. Десятки молодых пар, одетые в вечерние наряды позапрошлого века, сольются в танце под звуки живого оркестра.
Красная ковровая дорожка, девушки, грациозно придерживающие свои пышные платья, чтобы не наступить носком туфли на подол и кавалеры, одетые в строгие вечерние костюмы, сосредоточенно сопровождающие своих спутниц... Это не кадр из светской жизни известных артистов. А эпизод намечающегося в следующем году торжественного бала, который пройдет в Смоленске впервые. Почувствовать себя на балу позапрошлого века и закружиться в красивом танце могут юноши и девушки в возрасте от 16 до 25 лет.
Для гостей и участников «Смоленского бала» прозвучат  любимые классические мелодии Верди и Штрауса в исполнении живого оркестра. На паркете выступят танцевальные коллективы и известные вокалисты. А после официальной части торжества парам позволят самим закружиться в вальсе. По утверждению организаторов, в разгар торжества всем желающим предложат разучить несколько незнакомых «па».
Кроме того, гостей бала ждут приятные сюрпризы, подарки, достойные угощения и благотворительная лотерея.
По информации сайта городской администрации, культурная инициатива организовать бал в Смоленске была предложена городской администрацией еще в сентябре. Ведь подобные мероприятия ежегодно проводятся в ряде крупных городов и пользуются большим успехом. Чтобы стать участником «Смоленского бала» юноши и девушки Смоленска и Смоленской области в возрасте от 16 до 25 лет должны оформить соответствующую заявку. Дальше им придется пройти строгий отбор жюри. Лучшие пары получат пропуск на торжество.
С положением о проведении бала, формой анкеты участника и составом оргкомитета можно ознакомиться на сайте администрации города Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
59 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров