Фруктовая феерия в Смоленске

Новости
ФруктАктивисты профкома студентов СмолГУ посетили Шаталовскую школу-интернат, чтобы устроить ее воспитанникам настоящий праздник. Поводом стала традиционная благотворительная акция «Подари ребенку фрукт», прошедшая в стенах альма-матер.
Общими усилиями студентов и преподавателей вуза удалось собрать около 420 кг яблок, апельсинов, мандаринов и ананасов. Одни приносили фрукты в пакетах, другие оформляли подарки яркой упаковкой и открытками.
- После окончания акции мы отправились в гости к воспитанникам школы-интерната в Шаталово, - рассказал корреспонденту «РП» председатель профкома студентов СмолГУ Виктор Шабельник. - Мы подготовили для детей концертную программу с веселыми песнями, зажигательными танцами и целым букетом интересных подвижных конкурсов, призами в которых и стали привезенные фрукты. А в ответ ребята вручили нам плакат с отпечатками своих ладошек. Теперь он украшает одну из стен в нашем профкоме.
Организаторам мероприятия так понравилось в гостях у детей, что они решили обязательно навестить школу-интернат снова. Поэтому в преддверии Нового года ребят ждет новый праздничный сюрприз.
Этим благотворительная деятельность профкома не ограничится. В конце декабря студенты планируют объявить о сборе канцтоваров, которые отправят в один из детских социальных учреждений Ярцевского района. А смоленских малышей, проходящих лечение в одной из больниц города, накануне самого волшебного праздника года ждут утренник с участием Снегурочки и Деда Мороза и, конечно же, подарки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров