В Смоленской области задержали дачных воров

Новости
Дачные ворыДвое 17-летних подростков «обнесли» две дачи в Дорогобуже. Впрочем, полицейские подозревают, что на их совести не две кажи, а больше.
26 ноября в полицию обратился житель райцентра. Он сообщил, что из его дачного дома по улице Симоновой неизвестные украли бензопилу и бензокосу. На следующий день с заявлением в полицию обратился еще один житель той же улице. Добычей грабителей в его доме стали три пары коньков, DVD-плеер, утюг и изделия из золота. Неизвестные проникли внутрь, разбив оконное стекло.
- В тот же день полицейским удалось установить личности подозреваемых в совершении этих преступлений. Ими оказались двое 17-летних местных жителей, учащихся техникума, - сообщили «РП» в пресс-службе областного УМВД. - Оба из благополучных семей, но денег, что родители давали карманные расходы, подросткам, видимо, не хватало. Сбыть похищенное они еще не успели, все изъяли оперативники.
При осмотре изъятого обнаружились вещи, которые не принадлежат ни подозреваемым, ни заявителям. Полицейские предполагают, что на счету подростков не две кражи, а гораздо больше. Вероятно владельцы дачных домов не заявили о краже, поскольку еще не были на своих дачах и не обнаружили пропажу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров