Тарифы на тепловую и электрическую энергию в Смоленской области вырастут с 1 июля 2013 года

Новости
На заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений власти обсудили вопрос повышения тарифа на электричество в будущем году. Представители администрации региона пояснили, что стоимость одного кВт.ч в регионе устанавливает профильный областной департамент, но в рамках "коридора" (минимального и максимального уровней тарифов, утверждаемых Федеральной службой по тарифам для каждого субъекта РФ). По представленным данным, на Смоленщине одна из самых дешевых стоимость электроэнергии в ЦФО - в 14 субъектах тарифы выше.
Власти отметили, что с января 2013 г. повышения цены на электроэнергию не будет.
С 1.01.13 минимальный тариф составит - 256 копкВт.ч, максимальный - 257 коп кВт.ч. А вот с первого июля 2013 эти данные изменятся: минимальный тариф - 287 коп кВт.ч. (рост 12,1%), максимальный - 298 коп кВт.ч.(рост 16,4%).
"Экономически обоснованный тариф на электричество для населения 4,85 рубля за кВт.ч., - отметил руководитель департамента по энергетике,энергоэффективности и тарифной политике Олег Рыбалко. - Мы предлагаем установить тариф за кВт.ч. в регионе - 2,90 рубля за кВт.ч. Разницу будут покрывать крупные и средние предприятия области и т.д."
"За последние четыре года рост тарифов на электроэнергию составил 52%, - отметил председатель смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко. - Мы считаем, что рост тарифов не должен опережать индексацию зарплат и пенсий для бюджетников и простых смолян. Также мы хотим знать, куда идут деньги от этого повышения? На рост зарплат менеджеров или модернизацию отрасли? Предлагаем обратиться на федеральный уровень и ответить на наши вопросы".
Также с 1 июля 2013 г. прогнозируется рост тарифов на тепловую энергию в среднем по Смоленской области на 13,2%.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров