Смоленские полицейские задержали карманника

Новости
33-летнего смолянина подозревают в совершении шести краж сотовых телефонов и кошельков с деньгами.
В середине ноября в городской отдел полиции №1 обратилась смолянка, заявив, что в магазине женской одежды по улице Николаева у нее из сумки украли кошелек.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В магазине ведется видеонаблюдение, и полицейские изъяли видеозаписи с камер. Просмотрев их, они увидели, как у потерпевшей, уже направлявшейся к двери, вытаскивает из сумки кошелек некий молодой человек. Как выяснилось, злоумышленник дважды уже был судим за карманные кражи.
Несколько дней понадобилась оперативникам, чтобы установить его местонахождение, так как по месту регистрации он не проживал. Вскоре подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.
Как было установлено, 33-летний мужчина занимался ремонтами. Закончив работу на очередном объекте, он не нашел новой, а вот деньги потребовались срочно, и он отправился добывать их тем способом, за который уже дважды побывал в колонии. Смолянин подозревается в совершении в течение двух недель шести краж сотовых телефонов и денег из карманов горожан.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, поскольку у него на иждивении находится мать-инвалид и пятилетняя дочь.
В настоящее время проводится расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ «Кража».
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
49 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров