В Смоленске задержали сбытчиков фальшивых купюр

Новости
Купюры15 ноября сотрудники УЭБиПК получили оперативную информацию от граждан, что в магазинах областного центра, молодые люди пытаются расплатиться фальшивыми пятитысячными банкнотами.
Сначала «криминальная» пара посетила салон сотовой связи на улице Николаева, но продавец отказался принимать подделку и позвонил в полицию. После этого, молодые люди зашли в магазин «Стар Видео». После того, как они попытались оплатить диск фальшивой купюрой, их задержали стражи порядка.
Подозреваемыми оказались 20-летний гражданин Республики Армения и 21-летняя жительница Владикавказа. При личном досмотре у напарников обнаружили и изъяли три банкноты номиналом 5000 рублей.
-  Согласно результатам экспертизы, купюры выполнены не по технологии производства денежных билетов банка России, а изготовлены путем цветной струйной печати, а обозначение серии - способом цветной электрофотографии. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 - ч.1 ст.186 УК РФ (то есть покушение на изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных денег), - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Как удалось установить полицейским, злоумышленники, проживающие в Москве, прибыли в Смоленск на автомобиле и в нашем городе находились около недели. За это время подозреваемые успели сбыть поддельные пятитысячные купюры в том же павильоне «Стар Видео», в магазине по улице Октябрьской революции, в одном из отделов «Гамаюна» и в кондитерской на проспекте Гагарина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
сегодня, 19:10
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
Новости партнеров