В Смоленске задержали «скиммера»

Новости
Скиммер27-летнего молдаванина подозревают в покушении на кражу чужого имущества.
По версии следствия, 2 ноября он с приятелем прибыл в областной центр намереваясь похитить деньги с банковских карт смолян. С собой у злоумышленников имелось необходимое оборудование. Для своих целей напарники присмотрели банкомат, расположенный в одном из домов по улице Гарабурды.
- 4 ноября, воспользовавшись тем, что вблизи банкомата никого не было, злоумышленники установили на нем специальное оборудование, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Через 12 часов один из напарников вернулся, чтобы  его снять. В это время его задержали сотрудники отдела «К» УМВД России по Смоленской области, проводившие оперативно-разыскные мероприятия.
В ходе досмотра у задержанного было изъято оборудование: плата, предназначенная для считывания информации с магнитных карт, которая содержит элементы мобильного телефона и может осуществлять аудио- и видеозапись.
Подозреваемого доставили в отдел полиции. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения его подельника.
6 ноября следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
1 минуту назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров