В Белоруссии задержали смолянина, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

Новости
В суд направлено уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя Смоленска. Ранее он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Следствие и суд установили, что в ночь на 21 ноября 2009 года между двумя постоянными посетителями клуба «Манхеттен» и 42-летним потерпевшим произошел конфликт.
В ходе ссоры молодые люди избили мужчину. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте, а злоумышленники скрылись.
Вскоре после этого одного из них задержали, а второй скрылся и был объявлен в международный розыск.
Все это время молодой человек находился в Республике Беларусь, где проживал под вымышленной фамилией. В 2011 году его задержали за незаконный оборот наркотиков.
- В настоящее время злоумышленник экстрадирован в Смоленскую область для проведения следственных действий, он заключен под стражу и ему предъявлено обвинение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, - сообщила РП старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
4 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров