Устав Смоленска остался без изменений

Новости
Напомним, 11 октября этого года в здании мэрии Смоленска прошли публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав города, касающихся отставки заместителей Главы города и депутата Смоленского городского Совета, осуществляющего свою деятельность на постоянной основе. Тогда большинство смолян сошлись на том, что эти поправки необходимы. Горсовету было рекомендовано принять аналогичное решение.
Но на очередной сессии этот вопрос опять вызвал массу пререканий. В итоге народные избранники перенесли его на конец сессии. Но, когда подошло время обсуждения, депутат Ершов вдруг поднялся со своего места и вышел из зала с фразой о том, что ему надо время подумать. Вместе с ним ушел и кворум. Оставшиеся 16 депутатов 10 минут ждали пока Андрей Геннадьевич вернется в свое кресло. Но этого не произошло. Тогда депутат Сергей Щебетков пошел за ним и также не вернулся. Спустя еще 10 минут глава города Александр Данилюк объявил, что сессия закрыта.
Кстати, без решения остался и вопрос о всенародных выборах главы города. Обсуждать его депутаты отказались еще при согласовании повестки сессии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров