Вчера в Смоленске сбили трех пешеходов

Новости
Во всех случаях люди переходили улицу по пешеходному переходу.
В 07-30 утра в районе дома №8 по проспекту Строителей под колеса автомобиля «ВАЗ-21099» попал 74-летний пенсионер, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Его с сотрясением головного мозга и переломом костей правой голени госпитализировали в КБСМП. Экспертиза показала, что водитель 1989 года рождения был трезв.
В 19-20 на проспекте Гагарина, в районе дома №58, 32-летний водитель «АУДИ-100» сбил переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу 30-летнюю женщину. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и оскольчатым переломом средней трети обеих костей левой голени доставили в КБСМП. Водитель трезв.
А через час на улице Лавочкина «Опель-Вектра» под управлением 63-летнего мужчины сбил 43-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С сотрясением головного мозга пострадавшая доставлена в КБСМП.
И в этом случае водитель был трезв.
КСТАТИ
Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов
С приходом осени погодные условия ухудшились. Безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге.
Так, в октябре резко возрастает число незначительных аварий. Главная причина таких происшествий - невнимательность водителей и пренебрежение правилами безопасности на дороге.
Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому. Им необходимо быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами.
К сожалению, многие водители забывают, что смена сезона также должна отражаться на действиях водителей транспортных средств, иначе пренебрежение правилами безопасности может привести к трагедии.
Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать несколько правил.
Во-первых, с приходом осени нужно снижать скорость. На скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию свыше.
Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться.
В-третьих, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.
В-четвертых, необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с  включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров