Смоленские пограничники задержали 37 вьетнамских «рабов»

Новости
19 сентября около 10.00 в районе Красной горки в Руднянском районе смоленские пограничники остановили эскорт из девяти легковых машин, в салоне которых находились 37 вьетнамцев в возрасте до 35 лет. Как сообщил «РП» руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Олег Бизюков, эти люди не только не могли ничего объяснить по-русски, но и предоставить хоть какие-то документы.
В отличие от водителей  легковушек - граждан Украины, России и Таджикистана, перевозивших нелегальных мигрантов. Поэтому задержали всех. А чуть позже выяснилось, что один житель Вьетнама чувствует себя слишком плохо, и когда вызвали врача, выяснилось: он болен ветряной оспой, как и еще четверо его товарищей по несчастью. Им сразу же оказали первую медицинскую помощь и определили в местную больницу. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Когда удалось найти переводчика, граждане Вьетнама пояснили, что в Москву они прилетели легально, имея визы и все необходимые документы, но потом попали в неприятную историю. «Работодатель» отобрал у них документы и заставлял работать практически за еду. В итоге они успели потрудиться не только в сфере легкой промышленности - швеями, а еще строителями и даже огородниками. Но им повезло, поскольку на очередной «рабский» фронт работ - в Беларусь им попасть не удалось, благодаря своевременно полученной пограничниками оперативной информации.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров