Житель Смоленской области получил условный срок за неисполнение обязанностей по воспитанию сына

Новости
Судом установлено, что подсудимый не надлежаще исполнял обязанности по воспитанию сына: не посещал родительские собрания, для бесед с классным руководителем в школу не приходил, положительного влияния на сына не оказывал, не имел постоянного источника дохода, жестоко обращался с несовершеннолетним и злоупотреблял спиртными напитками.
Так, 3 ноября 2010 года, он умышленно нанес несовершеннолетнему сыну три удара рукой грудь, в связи с чем был осужден Мировым судом судебного участка №50 Холм-Жирковского района Смоленской области по ч.1 ст.116 УК РФ «Нанесение побоев».
Однако должных выводов для себя подсудимый не сделал и 19 апреля 2012 года около 21 часа нанес сыну 5 ударов рукой по лицу и 3 удара руками по ногам.
- Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В силу ч. 1 ст. 73 УК РФ данное наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года, - сообщил «РП» старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров