Смоленские полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

Новости
Разбой17 мая двое парней в масках напали на сотрудников лесхозкомбината. Угрожая пистолетом и ранив кассира, злоумышленники забрали сумку, в которой находилось порядка 197 тысяч рублей. Эти деньги предназначались для выплаты зарплат сотрудникам комбината. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой».
Уже вечером сыщики задержали организатора нападения, который все придумал, но сам не принимал в нем участия. Мужчина находился дома.
- Как выяснилось, он - бывший работник того самого лесхозкомбината, и неоднократно сам возил кассира за зарплатой в банк. А потому прекрасно знал, когда, куда и как ездит служебная машина, - рассказали «РП» в пресс-службе УМВД. - С осени прошлого года «режиссер» начал продумывать план действий, а на «главные роли» пригласил двух своих знакомых. Те, получив на руки немалую сумму, пустились в бега. Подозреваемых в совершении разбойного нападения объявили в розыск.
От правосудия злоумышленники скрывались очень ловко. С мая по июнь напарники обитали на болоте, смастерив там шалаш, затем все же перебрались поближе к цивилизации, но подальше от Рославля - в московскую квартиру своих друзей, где спокойно жили на похищенные деньги. Однако у отца одного из подельников в начале сентября случился день рождения - сын никак не мог пропустить это событие и потому приехал к нему домой, в одну из деревень Ельнинского района. Там его и задержали смоленские сыщики. Спустя 4 дня был арестован и его «московский сожитель».
У злоумышленников изъято и отправлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области оружие - пистолет и обрез ружья. По заключению экспертов, оружие является боевым и пригодно для стрельбы. Как выяснилось, в Москве злоумышленники потратили лишь часть похищенных денег. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров