В Смоленске прошел Кубок мэра по конкуру

Новости
КонкурсТрадиционные соревнования состоялись 9 сентября на ипподроме в поселке Одинцово.
Среди зрителей были, в основном, те, кто занимается конным спортом либо постоянно, либо для своего удовольствия. Открывали соревнования глава города Александр Данилюк, сити-менеджер Николай Алашеев и заместитель губернатора Николай Кузнецов.
Из всех приветственных речей особо запомнились слова Николая Алашеева. Он посоветовал зрителям прижиматься друг к другу, чтобы не замерзнуть.
Погода действительно была не лучшей. Сильный шквалистый ветер несколько раз сшибал с помоста приготовленные для вручения кубки. Дождь исправно заполнял промежутки между редкими солнечными паузами. Но зрители не расходились, внимательно следя за каждой лошадью, каждым наездником.
Первыми выступали лошади от 5 лет с юношами и девушками, разряд которых начинался от кандидата в мастера спорта. Необходимо было пройти маршрут длиной 590 метров за 109 секунд. На маршруте установили препятствия высотой 110 сантиметров. Не у всех получалось справиться с задачей без ошибок, кто-то даже не смог заставить лошадь перепрыгнуть через препятствие.
В Смоленске прошел Кубок мэра по конкуруПосле «профи» выступали дети и любители на лошадях-четырехлетках. Для них маршрут был упрощен: высота препятствий - до одного метра, штрафные баллы несколько ниже. Прежней остались только длина всего маршрута и время, за которое его надо пройти.
Конный праздник, несмотря на слишком осеннюю погоду, удался. Устроители поблагодарили всех присутствующих и выразили надежду на то, что следующий кубок мэра пройдет под крышей нового ипподрома.
Победители Кубка мэра города Смоленска по конкуру-2012:
1 место - Сивакова Татьяна, г. Смоленск;
2 место - Костецкий Роман, г. Смоленск;
3 место - Сиваков Виталий, г. Смоленск.
 
В Смоленске прошел Кубок мэра по конкуру







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров