Юрий Попов избран Почетным гражданином Смоленска

Новости
ПоповНа очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели вопрос о присвоении звания Почетный гражданин Смоленска. На высшую городскую награду претендовали четыре кандидата. Бывший директор Авиационного завода Леонид Серых, президент клуба породненных городов «Смоленск - Тюль» Тамара Пурвина, председатель совета ветеранов Смоленского региона МЖД Николай Еременко и учитель физкультуры школы №19 Юрий Попов.
В результате голосования, кандидатуру Юрия Попова поддержали 18 депутатов. На день города ему вручат диплом, ленту, удостоверение и нагрудный знак Почетного гражданина, сообщает пресс-служба смоленского горсовета.
Теперь Юрию Степановичу будет предоставлено право на внеочередной прием по личным и служебным вопросам в городском Совете, администрации Смоленска, муниципальных организациях. Его освободят от оплаты жилищно-коммунальных услуг и проезда в общественном транспорте, ежемесячно он станет получать материальную помощь в размере полутора МРОТ.
Уставу Смоленска нужна коррекция
Тогда, по мнению части депутатов можно добиться законной отставки заместителей председателя горсовета.
Первым на сессии Смоленского горсовета в повестке значился вопрос о недоверии заместителям председателя представительного органа Дмитрию Леванту и Владимиру Виноградову. Напомним, инициативная группа народных избранников ставит им в вину несоответствие занимаемым должностям и добивается их отставки. Правда, в начале сессии главе города Александру Данилюку от восьми депутатов поступило обращение с просьбой убрать этот вопрос из повестки заседания.
- Этот вопрос сыроват и еще до конца не проработан юридически, - пояснил ситуацию депутат Валерий Лазаренко. - Прежде чем его ставить в повестку заседания надо внести некоторые изменения в Устав, а они, кстати, сегодня и вынесены на обсуждение. А если бы мы оставили «вопрос Леванта и Виноградова» на этой сессии и даже добились их отставки, они могли восстановиться в судебном порядке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров