Смолянин, угрожавший сотрудникам ГИБДД пневматическим пистолетом, предстанет перед судом

Новости
9 марта сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, ехавший с Рославльского шоссе в сторону Смоленска. На требования инспектора водитель никак не реагировал. В результате погони, на проспекте Строителей машину остановили.
От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, в связи с чем на него составили протоколы об административном правонарушении и отстранении от управления транспортным средством.
- Когда обвиняемого доставили на штрафную стоянку, он заявил инспекторам ГИБДД: «не у вас одних есть пистолеты», «с понедельника начну на вас охоту», - рассказала «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) Наталья Хомутова. - После чего он достал пневматический пистолет, и , продолжая высказывать угрозы, направил его в сторону полицейских.
Злоумышленника удалось разоружить и задержать.
- На допросе мужчина пояснил, что в тот день выпил 1,5 литра перцовки, после чего сел за руль. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил, что сотрудники полиции хотят угнать его автомобиль, поэтому защищал его всеми возможными способами.
Сейчас расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров