С РААЗа уберут москвичей

Новости
По словам главы Смоленского региона, руководство ЗИЛа гарантирует, что у рославльского предприятия будут местные руководители. На встрече с журналистами районных изданий Алексей Островский рассказал о положении на РААЗе.
- Ситуация на Рославльском, Смоленском автоагрегатных и Ярцевском литейном заводах - это колоссальная головная боль для меня, как для руководителя субъекта. Особенно острая ситуация именно на Рославльском заводе.
Но у губернатора нет юридических возможностей для разрешения этого кризиса, поэтому он обратился к мэру Москвы Сергею Собянину, который прислал на Смоленщину начальника столичного департамента промышленности и гендиректора АМО «ЗИЛ».
- Я им высказал свою позицию: меня не интересует, кто собственник и какие у него проблемы. Мне важно, чтобы люди получали достойные деньги, а не 8 тысяч с копейками, как сейчас. Чтобы менеджмент и руководство завода были местные, уважаемые работниками и ежедневно работали на предприятии. Вариант управления из Москвы, постоянная смена руководителей, их временные приезды на два дня и потом отъезды на месяц в столицу меня, как главу субъекта Федерации, не устраивают. Все это я просил передать Сергею Семеновичу Собянину. Как меня заверило руководство завода и профильного департамента, в ближайшее время будет индексация заработной платы. Не в разы, но будет. Второе - мне дали гарантию, что будет заменено руководство завода на местные кадры. Правительству Москвы и руководству ЗИЛа я предложил два варианта развития завода. Первый - они самостоятельно находят инвестора, который приходит на предприятие и дает ему новую жизнь. Второй - если сами не могут, пусть найдут форму передачи завода в собственность Смоленской области, и мы будем его развивать.
КСТАТИ
Как сообщила пресс-служба ЗАО «Рославльский автоагрегатный завод АМО ЗИЛ», к концу года среднемесячная заработная плата на предприятии вырастет приблизительно на треть, до 12 400 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
54 минуты назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
Новости партнеров