Организаторы «Лубино»: «Никакого распила денег не было!»

Новости
Фонд «Примирение» провел пресс-конференцию по итогам реконструкции Лубинского сражения 4 августа. Больше всего журналистов интересовало, подтвердят ли организаторы слухи, которые пролетели по Смоленску: мол, больше никаких реконструкций в Лубино не будет.
- Действительно, нам очень тяжело проводить такое масштабное мероприятие практически на свои личные средства, - заявил прессе координатор попечительского совета фонда «Примирение» Владимир Шаргаев. - У нас два выхода: либо зарабатывать больше денег, либо каким-то образом решать эти финансовые проблемы совместно с администрацией области. Потому что сил у нас не хватит. Мы даже не ожидали такого количества зрителей в этом году (по оценке УВД, на мероприятии присутствовало более 18 тысяч зрителей). Мы людям уже преподнесли подарок, дали надежду, они будут ждать еще такого праздника. А разочаровывать их мы не имеем права.
- Мы внимательно следим за откликами о реконструкции в СМИ и интернете,
- рассказал президент фонда «Примирение» Игорь Ясинский. - Очень неприятно выглядят рассуждения «компьютерных хомячков», которые на разных форумах красочно описывают движение финансовых потоков в нашем фонде, разъясняют, куда нужно девать иностранные гранты, которые мы якобы получаем... Чтобы полностью удовлетворить нездоровый интерес недоброжелателей, сообщаем: фонд принял участие в конкурсе на проведение этого мероприятия, согласно 94-му Федеральному закону, и выиграл его. Бюджетом города Смоленска на проведение мероприятия предусмотрено финансирование в объеме двух миллионов рублей, но эти деньги фонд на сегодняшний день еще не получил.
- Некоторые злопыхатели говорили: «Да они давно распилили эти деньги!»,
- подхватил Владимир Алексеевич. - Скажите, какой смысл красть тобою же вложенные деньги? Зачем брать их из семьи, а потом воровать? Самое большое препятствие для нас - это непонимание отдельных представителей власти, чем мы занимаемся и для чего. Мол, если мы не зарабатываем деньги, то какие наши мотивы? К сожалению, за годы демократии и перестройки люди стали жить совершенно другими категориями.
Организация реконструкции в Лубино получила высокую оценку у московских гостей. На днях представители фонда «Примирение» уезжают в столицу - делиться опытом с организаторами аналогичного зрелища в Бородино.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
33 минуты назад
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
сегодня, 18:03
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
Новости партнеров