В Смоленске освободили заложника

Новости
В пятом часу вечера 18 августа за помощью в полицию по телефону обратился 21-летний смолянин, находившийся в тот момент... в багажнике автомобиля.
Он сообщил, что неизвестные затащили его в багажник «Жигулей» зеленого цвета и теперь везут по направлению к его дому на 2-й  Гоголевский переулок.
Сотрудники ОВО, патрулировавшие все дворовые территории района обнаружили автомобиль, предположительно подходящий по ориентировке, где находились пять молодых человек. Заложник был освобожден, а злоумышленников доставили в дежурную часть ОП №2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.
- В ходе проверки установлено, что потерпевший гражданин шел около своего дома, когда к нему обратились трое наглядно знакомых мужчин с требованием вернуть долг - 55 тысяч рублей за якобы приобретенную ранее у них машину, - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе областного УМВД.
Разговор не сложился, тогда злоумышленники, предварительно избив «должника», затащили его в багажник автомобиля «ВАЗ - 21015» и поехали в неизвестном направлении. Остановившись на Таборной горе, похитители вновь принялись избивать заложника.
Тогда молодой человек предложил отдать злоумышленникам свой компьютер и другую технику, те согласились, вновь поместили своего «должника» в багажник и отправились по направлению ко 2-му  Гоголевскому переулку. К счастью, при себе у похищенного  гражданина был сотовый телефон, с которого он и вызвал полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ - вымогательство. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров