В Смоленске в суд передано дело о кражах дорогостоящих иномарок

Новости
УгонВ уголовном деле доказано 13 фактов о преступном посягательстве на транспортные средства. Перед судом предстанут двое смолян 1983 года рождения.
Целый год - с августа 2010-го по август 2011-го на территории областного центра совершались угоны автомобилей, кроме того, одну иномарку злоумышленники похитили из Ярцево.
Среди угнанных авто - Toyota», «Lexus», «Honda», стоимость которых варьировалась от 750.000 до 1.800.000 рублей.
- По версии следствия, роли соучастников преступной группы были распределены. Один из них находился в своей автомашине, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы их преступные действия не были замечены посторонними, впоследствии осуществлял сопровождение похищенных автомобилей. Его подельник, используя необходимое оборудование, отключал охранную сигнализацию, взламывал запирающие устройства и замки зажигания, осуществлял запуск двигателя. Похищенный автомобиль перемещался до заранее продуманного места хранения в лесном массиве в Духовщинском районе, - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе областного УМВД.
После угона машины сбывались в России и странах ближнего зарубежья по цене значительно ниже рыночной. В ходе следствия сотрудниками полиции были изъяты и возвращены потерпевшим 3 автомобиля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

52 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров