Житель Смоленска, подозреваемый в поджоге машин, отпущен под подписку о невыезде

Новости
8 августа Промышленный районный суд отпустил 33-летнего смолянина.
Напомним: в ночь на 7 августа в Смоленске в районе проезда Маршала Конева сотрудники вневедомственной охраны после непродолжительной погони задержали молодого человека по подозрению в совершении им преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога. Владельцам иномарок причинен значительный материальный ущерб, автомобили восстановлению не подлежат.
8 августа следователь ходатайствовал перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, мотивируя это тем, что тот обвиняется в совершении умышленного преступления средней тяжести, ранее привлекался к административной ответственности, проживает отдельно от семьи. В связи с этим можно предположить, что подозреваемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда  и продолжить заниматься преступной деятельностью.
Однако суд, рассмотрев все обстоятельства, в ходатайстве отказал. Основанием для отказа стало то, что у задержанного имеется постоянный источник дохода, место жительства, жалоб на него не поступало, к административной ответственности он привлекался один раз в 2008 году.  Это позволило судье сделать вывод о том, что подозреваемый не станет в дальнейшем заниматься преступной деятельностью и не сможет воспрепятствовать установлению истины по данному уголовному делу. А вот исходить лишь из тяжести преступления, в котором молодой человек подозревается, суд не вправе.
В итоге подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
47 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров