Смоленские сыщики задержали похитителя запчастей

Новости
23-летний житель деревни Заручье Демидовского района, работающий автослесарем и ранее судимый за аналогичные преступления, сознался, что специально ездил по трассе М1, подыскивая подходящие автомобили, с которых можно было бы снять «лишние» запчасти. Выбрав подходящую «жертву», злоумышленник звонил хозяину «Газели» с просьбой забрать «товар».
В ночь на 31 июля на одной из автозаправок, недалеко от Сафоновского района, неизвестный мужчина похитил с грузового автомобиля «Вольво» крепёжные ремни и алюминиевые распорки. Следующей ночью история повторилась на другой АЗС: с грузовика злоумышленник украл запасное колесо. В первом случае сумма ущерба составила 17 тысяч рублей, во втором - 13 тысяч.
Пострадавшие водители обратились с заявлением в полицию. Дело осложнялось тем, что автовор, видимо, хорошо разбирался в машинах, потому как не оставил никаких следов. Один из местных жителей сообщил полицейским, что видел, как ночью на автозаправочной станции мелькала грузовая «Газель», и даже запомнил часть регистрационного знака. Оперативникам не составило труда вычислить ее хозяина. Выяснилось, что ранее он уже попадал в поле зрения полицейских за кражу металла.
Гражданина доставили в  отдел полиции. Свою причастность к совершению ночных краж из автомобилей задержанный категорически отрицал. Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить, что в тот момент, когда совершались преступления, хозяину «Газели» звонил некий молодой человек. Тот, в свою очередь поняв, что его разыскивает полиция, испугался и пустился в бега. Нашли его 7 августа, в квартире у знакомых.
Молодого человека доставили в дежурную часть, где вскоре он признался в содеянном. В данный момент устанавливается причастность водителя «Газели» к совершению преступлений. По факту краж возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров