Мобильный гид в Смоленске станет английским

Новости
Как ранее писал «РП», в Смоленске появился виртуальный путеводитель - телефонный гид. Он позволяет в кратчайшее время получать информацию о памятниках и исторических местах областного центра
Для этого достаточно набрать с мобильного или стационарного телефона шестизначный номер 63-11-50 и уникальный трехзначный код объекта. Например, для Свято-Успенского кафедрального собора - 105, памятника М. И. Кутузову - 201, а здания дома Энгельгардта - 511.
- На данный момент подготовлена информация о 111 монументах Смоленска. В скором будущем эта цифра может достичь 1 000. Минимальная длительность аудио-сообщения - 40 секунд, максимальная - 5 минут. Сервис работает круглосуточно и будет развиваться. В частности, к 1150-летию Смоленска его переведут на иностранные языки, - рассказала Светлана Сидяченко, замначальника областного департамента по культуре и туризму.
В некоторых салонах сотовой связи уже начали распространять туристические карты-схемы для мобильного гида, в ближайшее время на исторических объектах Смоленска появятся соответствующие информационные щиты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров