Подарки для смоленских первоклассников

Новости
ШкольникиСнаряжать ребенка в школу - дело приятное, но дорогостоящее. Ведь родителям необходимо позаботиться о нескольких комплектах одежды и обуви, о ранце и множестве канцелярских принадлежностей. В среднем готовьтесь выложить около 15 тысяч рублей. Поэтому для многодетных семей подготовка к 1 сентября - настоящее испытание. В этом году Департамент Смоленской области по социальному развитию вновь проводит традиционную акцию «Первый раз в первый класс».
- В рамках мероприятия все первоклашки из многодетных семей, проживающих на территории нашего региона, будут обеспечены рюкзаками и наборами школьных принадлежностей за счет областного бюджета, - рассказала корреспонденту «РП» Вита Хомутова, начальник отдела по организации социальной поддержки и социальному обслуживанию семьи и детей Департамента Смоленской области по социальному развитию.
На эти цели из областной казны в 2012 году выделено 450 тысяч рублей. Подарки к Дню знаний получат 637 мальчишек и девчонок. Таким образом, каждому вручат презенты на сумму более 700 рублей. А 20 августа стартует еще одна благотворительная акция. Сотрудники Департаментов по соцразвитию, здравоохранению, образованию и науке, культуре, ЗАГС, госслужбы занятости населения, аппарата уполномоченного по правам человека и аппарата администрации области подготовят для учеников разных возрастов «Подарок школьнику».
- В 2011-м мы собрали 298 подарков и направили их в районы, курируемые этими департаментами, - добавила Вита Михайловна. - Уверена, в этом презентов станет еще больше.
Принять участие в акции может любой желающий. Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: 29-28-67, 29-28-38.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
55 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
20 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров