«Сафоновский» накормит Смоленщину?

Новости
altКак ранее сообщал «РП», на территории Сафоновского района приступили к строительству мясокомбината. Уже в этом году введут в эксплуатацию убойное производство, холодильное и морозильное отделения, а к концу 2013-го - достроят оставшиеся два корпуса: по обвалке и производству мяса.
 Инвестор - ООО «ЮрАл» (участник группы ОМК «Продмаркет») - планирует трудоустроить на заводе около 700 местных жителей. Эта позиция «москвичей» была озвучена на недавнем заседании областной комиссии по инвестиционной политике.
Предприятие рассчитано на ежегодный выпуск 60 тысяч тонн мяса говядины и свинины, 60 млн. банок тушенки и 18 тыс. тонн деликатеса. Экологический ущерб минимальный: полный цикл производства, от убоя до глубокой переработки, - 90 процентов, а оставшиеся 10 процентов сырья собираются перерабатывать в компоненты комбикорма. По всей видимости, продукция будет ориентирована на смоленского потребителя, а уже потом на соседние регионы.
Точная стоимость проекта пока неизвестна, но можно предположить, что она составит около 3 млрд. рублей - примерно в такую сумму обойдется и строительство Останкинского мясокомбината в Гагаринском районе. Подробности - в ближайших номерах «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

25 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
44 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

59 минут назад
Новости партнеров