Газ доступен не для всех смолян?

Новости
На прошлой неделе в редакцию «РП» обратилась жительница деревни Астрогань Нина Семеновна, которая пожаловалась на проблемы с «голубым топливом». Она утверждает, что в прошлом году им привозили газ в баллонах, а в этом году поставки прекратились.
- Нам, нескольким десяткам местных жителей, приходится решать проблему самостоятельно - ездить за газом в Смоленск. Поставщики областного центра не прочь регулярно привозить газ к нам в деревню, однако им выгодно продавать крупную партию. Минимальный заказ - 27 баллонов. Купить столько за один раз мы не можем, - рассказала она.
В администрации МО «Кардымовский район» нас заверили, что такой проблемы не существует. - К нам жалоб из населенных пунктов Мольковского сельского поселения (среди них и д. Астрогань) не поступало. Доставкой газа в Астрогань занимается ООО «РЭТОЙЛ». Стоимость одного баллона - 600 рублей. Последняя поставка датирована 17 июля 2012 года. Подвоз баллонов осуществляется согласно заявкам, поданным в администрацию сельского поселения и старейшинам деревень  (в Астрогани - Софье Бычковой), - пояснила Ольга Гронская, и. о. управляющего делами администрации МО.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров