Частных детских садов в Смоленской области станет больше

Новости
Детский садПредпринимателям, планирующим заняться этим бизнесом, предоставят федеральные субсидии. Проблема дефицита мест в государственных детских садах в разной степени стоит перед большинством районов области. При этом частные группы дневного пребывания малышей на Смоленщине не прижились.
В областном департаменте по развитию потребительского рынка и предпринимательства уверены: ситуация скоро изменится. Ведь уже в этом году большую часть расходов на их организацию возьмет на себя государство.
Каждый предприниматель, который отважится заняться этим видом деятельности, может рассчитывать на федеральную субсидию до 600 тысяч рублей. А доля его личных расходов составит всего 15 процентов от суммы финансовой поддержки.
- Акт о проведении конкурса, который пройдет в августе-сентябре, пока на стадии согласования, - рассказал корреспонденту «РП» Евгений Борисов, координатор мероприятия, сотрудник Департамента Смоленской области по развитию потребительского рынка и предпринимательства. - Первые субсидии могут быть предоставлены до конца 2012 года.
Получить деньги в полном объеме бизнесмены смогут только после того, как получат заключения о соответствии помещений санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности. Предполагается, что субсидии покроют основную часть затрат на аренду и ремонт комнат, а также на покупку оборудования, мебели, инвентаря и оплату услуг ЖКХ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

57 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров