В Смоленской области в ДТП погиб ребёнок

Новости
altВечером 18 июля в Сафонове, на улице Красногвардейской, автомобиль сбил двух пешеходов, один из которых - маленький ребёнок.
Как выяснилось, неработающий местный житель 1988 г.р., управляя  автомашиной «ВАЗ 217030», не успел затормозить и сбил женщину, жительницу Сафонова 1976 г.р. и её сына 2010 г.р.
Пострадавшие пешеходы переходили проезжую часть в неустановленном месте. По словам свидетелей, водитель ехал с нарушением правил дорожного движения - по предварительной версии, он превышал максимально допустимую в городской черте скорость (60 км/ч) примерно на 20 км/ч.
Пострадавшие с многочисленными телесными повреждениями различной тяжести госпитализированы в ЦРБ. Ребёнок от полученных травм скончался в реанимации, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Освидетельствование на месте показало, что водитель абсолютно трезв. По данному факту следственным отделом МО МВД "Сафоновский" возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ, а также, в связи со смертью одного из пострадавших, водителю предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ  -  Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трёх лет. В настоящее время в рамках следствия проводятся судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров